Как и полагается в такой праздник, мы украсили шарами фойе краснопартизанской школы. На столах в коридоре можно было увидеть экспонаты выставки «Щедрые дары Кубани»: букеты, фрукты и овощи, поделки из природных материалов.

Благодаря завучу по воспитательной работе СШ № 17 О.В. Скворцовой и вожатой Н.Ю. Бойко состоялась праздничная линейка. Началась она с просмотра видеоролика о достижениях края. С гордостью мы узнали, что Кубань – богатый, развивающийся и самый красивый регион в стране.

Затем поздравили поэтическими строчками всех ребят и учителей учащиеся 3-го класса. Приятно было послушать кубанскую народную песню в исполнении ансамбля пятиклассников. А в заключение выступила директор школы Т.Н. Гуськова. Особенно понравились её слова: «Если есть на земле рай, то это Краснодарский край». Она призвала всех поучаствовать в акции «Сделаю свой край еще прекрасней». Все согласились.

Ученики вышли на субботник и привели в порядок родную школу и территорию вокруг. Хочется, чтобы жители Краснопартизанского поддерживали нашу добрую инициативу и всегда заботились о санитарном состоянии села.

А. Манжурова,

ученица 6-го класса СШ № 17 села Краснопартизанского.