С 17 сентября 2018 г. в ст. Павловской была прекращена подача горячей воды в многоквартирные дома. АО «Тепловые сети» опубликовали в газете информацию, согласно которой это произошло из-за задолженности организации по оплате газа.

Причиной возникновения долга указываются неплатежи потребителей за поставленную горячую воду и тепловую энергию, на производство которых требуется газ.

В статье указаны список неплательщиков, их разм

ер долга и делается вывод, что виновниками в прекращении подачи горячей воды являются именно неплательщики, а не АО «Тепловые сети».

Эта информация является не чем иным, как попыткой переложить свою ответственность на других.

В данной статье указано, что у управляющей орган

изации ООО «Развитие» якобы имеется долг перед АО «Тепловые сети» в размере 4 063 529,73 руб. Эта информация не соответствует действительности и направлена на введение граждан в заблуждение.

Следует разъяснить, что по сути, приписываемый управляющей организации долг – это несуществующий долг граждан собственников помещений в многоквартирных домах.

АО «Тепловые сети» начисляют гражданам

в лице ООО «Развитие» необоснованные платежи за горячую воду на содержание общего имущества и таким образом создают искусственную, несуществующую задолженность. По этому поводу на рассмотрении Арбитражного суда Краснодарского края находятся два дела по спору между ООО «Разв

итие» и АО «Тепловые сети», и суд ещё не вынес своего решения ни по одному из дел.

У ООО «Развитие», по понятным причинам, нет д

остоверной информации про остальных, указанных в статье неплательщиках, но на своём примере может сделать вывод о том, что АО «Тепловые сети», ссылаясь на придуманную задолженность по незаконным платежам, таким образом пытается переложить свою ответственность за отключение горячей воды на других лиц.

Сообщаем, что решением Павловского районного суда от 25 сентября 2018 г. по иску прокурора Павловского района, бездействие АО «Тепловые сети», выраженное в непредоставлении гражданам коммунальной услуги горячего водоснабжения, признано незаконным. Решение обращено к немедленному исполнению.

А. Волкодав,

директор ООО «Развитие».