С 17-го по 21 сентября в станице Голубицкой Темрюкского района собрались команды юношей 2005-2006 годов рождения, чтобы узнать, кто же из них сильнейший в крае. Павловский муниципалитет представили гандболисты двух школ – ДЮСШ ст. Павловской (тренеры В.А. Шеп и Ю.А. Фоменко) и СШ «Виктория» (Я.В. Пихтярев).

Сборная района после вручения наград. Стоят: тренер Ю.А. Фоменко, Алексей Карпунькин, Сергей Пушенко, Антон Фёдоров, тренер В.А. Шеп, Владимир Рубан, Андрей Саргсян, Арсений Булгаков, Данил Нестеренко, тренер Я.В. Пихтярев; сидят: Егор Приймак, Даниил Радченко, Данил Омельченко, Алексей Курочкин, Денис Пихтярев, Дмитрий Гудзь, Семён Стрельцов, Максим Шевцов, Александр Переверзев.

Двенадцать команд сначала играли в двух группах. По итогам этого этапа в полуфинал со второго места пробилась и сборная нашего района. Остальные команды «выстраивались в лесенку» с 5-го по 12-е места.

В полуфинале павловчане встретились с краснодарцами. В первой половине матча шла равная игра, но после перерыва нашим соперникам удалось склонить чашу весов в свою сторону. Это и привело их к победе.

Во второй полуфинальной паре «на коне» оказались тимашевцы, одолевшие сочинцев. Именно с последними и предстояло сойтись в игре за «бронзу» первенства края нашим парням. Павловская команда вырвала эту награду с перевесом в три мяча. В финале же лучшим был Тимашевск.

Нынешнее первенство показало хороший уровень подготовки станичных ребят, занимающихся на отделениях гандбола двух школ. Также смогли попробовать силы новички.

По итогам турнира наш вратарь Егор Приймак был признан лучшим защитником. Немного не повезло одному из лидеров павловского гандбола – Арсению Булгакову. В «бронзовом» матче он получил серьезную травму.

Тренеры и игроки искренне переживают, желают ему выздоровления и скорейшего возвращения на площадку! А еще выражают признательность директорам спортшкол Д.Н Беленко и Т.В. Колмычёк и неравнодушным родителям – без общей заинтересованности поездка на таманскую землю могла не состояться.

А. Алексеева.

Фото предоставлено Я. Пихтяревым.