В школе я отработала 50 лет.   Давала уроки истории. И не только. Старалась, чтобы дети получили крепкие знания и выросли достойными гражданами, но самое главное – были хорошими людьми. Понятно, что каждый делает себя сам, но основы закладываются в детстве, отрочестве и юношестве.

Плоды нашего педагогического труда видны не сразу. Поэтому, встречая своих бывших учеников в учреждениях и на предприятиях района, радуюсь, когда узнаю кем они стали. Приятно, что мои усилия и усилия коллег не прошли даром.

Не молчит и телефон в моей квартире – ребята звонят поздравляют с праздниками, рассказывают о себе и одноклассниках. Часто бываю на встречах выпускников. Рада и гостям.

В этом году неожиданно, после визита, мои выпускники предложили сделать ремонт в квартире. Материалы я покупала сама, а два Александра – Растворов и Регула – выполнили строительные работы – выровняли стены, поклеили обои, положили плитку. Сделали все быстро, аккуратно – такие вот профессионалы. Хорошо, что они нашли себя в жизни.   И завершили все аккурат ко Дню учителя. Спасибо, ребята за такой подарок. Он дорогого стоит!

В. Рыбалко,

бывший учитель истории СШ № 12 ст. Павловской.