На стадионе «Урожай» на открытых соревнованиях «Золотая осень» выступали юные легкоатлеты Старолеушковской и Крыловской школ-интернатов (спорт ЛИН). 50 ребят выходили в сектор и на дорожки в двух возрастных группах: 2006-2007 и 2008-2009 гг. р.

Для большинства участников – это первые официальные соревнования. Но, несмотря на волнение и отсутствие опыта, учащиеся отделения адаптивной физической культуры ДЮСШ ст. Павловской (тренер-преподаватель И.В. Дронзиков) добились неплохих результатов:

Среди младших участников есть два «золотых» спортсмена. Вероника Петренко стала первой в беге на 30 м – 5,66 сек. и в прыжках в длину с разбега – 3 м 15 см. Мирослав Истомин в тех же видах оказался лидером с результатами 5,21 сек. и 3 м 78 см соответственно. «Серебро» у Ивана Стрельцова (5,46 сек. и 3 м 63 см).

В возрастной группе 2006-2007 гг. р. себя показала Лида Стрельцова, став второй в беге на 60 м (10,2 сек.) и в прыжках (3 м 50 см). А Алексей Бреус финишировал третьим на той же дистанции (10,29 сек.).

Победители и призеры получили в награду грамоты ДЮСШ и право представлять район на региональном уровне.

***

А в Ейске в конце сентября завершились легкоатлетические краевые соревнования памяти заслуженного учителя России А.М. Белкина.

В них участвовали команды Ейска, Тимашевска, ст. Ленинградской, Каневской, Павловской. Турнир проводили для большинства возрастных групп.

Победителями в отдельных видах стали воспитанники нашего тренера-преподавателя А.В. ЧёрногоАнна Селиверстова (барьерный бег, прыжки в высоту), Иван Сафронов (бег на 100 м), Кристина Дзюба (барьерный бег), Андрей Верещагин (бег на 100 м и прыжки в длину). Призовые места у еще одних учеников Александра Васильевича – Ильи Шмонденко, Виктора Берианидзе, Артёма Клименко, Киры Ровной, а также у Надежды Тимошенко (её тренер – Е.О. Садько).

***

Как сообщили в администрации ДЮСШ, сборная школы отправилась на игры группового этапа Кубка края по футболу среди мальчиков 2006-2007 гг. р.

16 юных спортсменов, выступавших в станице Каневской, в 4-й группе, готовили тренеры С.М. Шастик и А.Н. Марченко. Итог матчей: Павловская – Каневская – 2:1; Павловская – Ейск – 2:1; Павловская – Выселки – 0:4.

Я. Ляшенко.