В администрацию района поступила жалоба об ограничении подачи воды жителям улиц Краевой и Украинской станицы Старолеушковской. Пояснения дал исполняющий обязанности главы Старолеушковского сельского поселения Р.М. Чипилов:

«Водонапорная башня, которая обеспечивает питьевой водой жителей этих улиц, находится в собственности предприятия «им. Гармаша И.И.». С недавних пор поголовье скота в хозяйстве увеличилось. Это повлекло за собой увеличение объема потребляемой воды и, как следствие, ,уменьшение напора её подачи населению. В наших планах присоединить потребителей ул. Краевой и Украинской к водонапорным башням, находящимся в введении поселения. В данный момент это невозможно в связи с тем, что устаревшие коммуникации просто не выдержат нагрузки. Существует большой риск непредвиденных порывов сети. Работы по замене системы водопровода на современную с пластиковыми трубами, установка насосов повышенной мощности запланированы на 2019-2020 годы.

Сейчас подписан договор между предприятием «им. Гармаша И.И.» и МКП ЖКХ «Старолеушковское сельское поселение» на поставку питьевой воды населению, установлен счетчик на скважину, что полностью исключит отключение подачи воды».