Сейчас и раньше

21 августа в газете «Единство» было опубликовано интервью Сергея Браславца под заголовком «Лидеры и аусайдеры».

В нём начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района проанализировал итоги завершившейся спартакиады трудящихся. В числе крупных коллективов, которые не приняли участие ни в одном виде соревнований, он назвал сахарный завод.

Для руководителей этого предприятия и для читателей, интересующихся историей павловского спорта, перепечатываем заметку 55-летней давности из газеты «Путь к коммунизму» (22 августа 1963 года).

«Заводская спартакиада

На Павловском сахарном заводе сложился крепкий физкультурный коллектив. Там созданы городошная, волейбольная, шахматная, футбольная, легко- и тяжелоатлетические, стрелковая и баскетбольная секции, общее руководство которыми осуществляют инструктор методист Элеонор Колотупо и секретарь комитета комсомола Анатолий Завгородний.

Недавно закончилась заводская спартакиада. По легкой атлетике и городкам первенство завоевал коллектив отдела главного механика (секретарь комсомольской организации Е. Момотова, главный механик Е.В. Варивода), второе – ТЭЦ (секретарь комсомольской организации В. Сокирко, начальник Н.С. Кучеров) и третье – цех механизации (секретарь комсомольской организации А. Ткаченко, начальник П.Я. Ничик).

Первыми шахматистами завода стали В. Котелевец, А. Зеркаль, В. Кутепов.

Общее первое место заняли спортсмены отдела главного механика, им вручен переходящий приз.

А. Примак.»

(Газета «Путь к коммунизму» от 1963 г.)