Так называлась программа ко Дню пожилых людей в досуговом клубе для ветеранов «Вдохновение» нашего Дома культуры.

Собрались те, кто не считает года, сохраняет бодрость, оптимизм, чувство юмора. Те, кто честно проработал, посвятил жизнь благу людей, с достоинством вынес тяготы, вырастил детей, а сейчас помогает воспитывать внуков.

В честь праздника участницы клуба получили памятные медали «Супер-бабушка», «Самая лучшая тёща», «Хорошая соседка», «Золотые руки» «Лучшая хозяйка», «Самая справедливая бабушка», «Мои года – моё богатство».

Затем земляки с удовольствием участвовали в конкурсах, викторинах, пели о любви, читали стихи, играли в «футбол», отгадывали загадки «с грядки» и просто общались и шутили.

Во время чаепития мы вскрыли пакет, который передавали из рук в руки все присутствующие. С помощью этого «загадочного» предмета мы определили разные шуточные номинации – «Самый высокий гость», «Самый светловолосый», «Тот, у кого самая тонкая талия», «Обладатель метки на стуле», «Одетый во все красное» и др. В конкурсе «Любушки» активно участвовали Н.Е. Герасимова и Т.П. Терешонок. Выступила с юмористическими монологами Р.П. Вертий, её всегда ждут и слушают с удовольствием.

Встреча доказала, что жизнь продолжается и будет она тем интереснее, чем интереснее будем мы сами.

Л. Аликина,

руководитель клуба «Вдохновение» Атаманского ДК.