В станице Кущевской на стадионе «Урожай» прошел зональный этап XXI краевого смотра допризывной молодёжи по легкоатлетическому кроссу. 320 юношей в возрасте от 14-ти до 17 лет выявляли сильнейших в личных и командных соревнованиях на трёхкилометровой дистанции.

На торжественном открытии парней поприветствовали заместитель главы Кущевского района Елена Коротенко и замкомандира учебной авиационной базы Юрий Янченко. В соревнованиях участвовали сборные 11 районов (по 20 парней из каждого): Белоглинского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Новопокровского, Павловского, Тихорецкого, Усть-Лабинского. К ним присоединились и бегуны из пяти профессиональных образовательных организаций, в том числе из Павловского техникума профессиональных технологий.

По итогам зонального этапа места распределились следующим образом: среди сборных 1-е место у Тихорецкого района, 2-е – у Кущевского, а 3-е место – у Павловского. Среди профессиональных образовательных учреждений быстрее всех пробежали три километра студенты Ленинградского технического колледжа.

Команды наградили кубками и грамотами, а лучших спортсменов – грамотами и медалями.

А. Юрина.