Библиотекарь сейчас – это не просто женщина в шали, выдающая книги, но современный, подкованный в нескольких направлениях специалист, шагающий в ногу со временем. Такова и наша коллега Елена Валентиновна Иванова. В эти тёплые октябрьские дни она встретила юбилей.

Лена окончила Краснодарское культпросветучилище. Выбранной профессии верна долгие годы. Трудовую деятельность начала в библиотеке хутора Среднего Челбаса. Проработав там около двух лет, пришла библиографом в Павловскую библиотечную систему. С 2003 года возглавила информационно-правовой сектор центральной библиотеки. Активно использует новейшие справочно-поисковые системы. Легко ориентируется   в программе «Консультант Плюс», знает возможности Интернета. К тому же ведёт базу данных «Документы Павловского сельского поселения», где представлены тексты нормативных актов. За подобной информацией в библиотеку приходят в основном социально незащищенные земляки: пенсионеры, инвалиды, безработные, молодые семьи, студенты. И каждому она помогает быстро найти требуемое.

За большой вклад в пропаганду чтения, профессионализм Елену Валентиновну неоднократно награждали грамотами управления культуры районной администрации.

А еще она – радушная хозяйка «Литературной гостиной». Ежемесячно в читальном зале встречает творческую интеллигенцию. Электронные презентации и тематические видеоролики, которые она готовит, становятся ярким дополнением к мероприятиям.

Елена Валентиновна скромный и внимательный человек, заботы и проблемы коллег ей не чужды, она – председатель нашей проф­союзной организации. Знают её и читатели «Единства», где регулярно публикуются ее заметки о литературных новинках и о мероприятиях, проведенных в библиотеке.

Коллеги и читатели отзываются о ней как о человеке доброй души, отзывчивом и эрудированном. Знаем, что Елена Валентиновна – заботливая мама и добрая бабушка.

Поздравляем Е.В. Иванову с 50-летием и желаем ей здоровья, семейного счастья, творческих успехов, жизненной энергии и благополучия!

Л. Левенец, директор «Библиотечной системы Павловского сельского поселения.