Насыщенным мероприятиями, очень плодотворным выдался первый осенний месяц для наших культработников.

Первоклассникам до сих пор памятен праздник «АБВГДейка». В его ходе ребята помогали собираться в школу сказочным героям. Выполнив все задания вместе со старшими наставниками С.В. Мельниковой, О. Обеленец и К. Фрулевой, получили подарки.

Многие станичники и не только юные пришли в СДК на акцию «Чужой беды не бывает!». После митинга в память о погибших в Беслане посмотрели документальный фильм о драматических событиях в Северной Осетии.

«Мифы и факты о наркотиках». Такой информационный час для молодежи провели в СКЦ библиотекари.

В районном фестивале казачьей культуры, посвященном 81-й годовщине образования Краснодарского края и 75-летию освобождения его от фашистских захватчиков, тоже участвовали новопластуновцы. Наш народный хор исполнил песни «На Кубани мы живем» и «Кто вырос в России». Представили изделия и на выставку народного творчества.

Учащиеся СШ № 8 и коллектив кубанского народного хора (руководитель Л.В. Семка) собрались в ДК на литературно-музыкальную программу. Ее название говорило само за себя – «Кто вы, маэстро Захарченко?». Желающие познакомились с лучшими произведениями кубанского композитора.

Радует, что на районном празднике «Гуляй, станица!» курень   новопластуновцев стал лучшим в одной из номинаций. Не зря старались наши культработники – угощали гостей разносолами, делали музыкальные подарки. Молодцы!

Л. Ужва. Ст. Новопластуновская.