Семидесятилетие для мужчины – рубеж, который позволяет подвести итоги, но это не значит, что не нужно больше ставить цели и стремиться их достигнуть. Всё это можно смело отнести к Андрею Дмитриевичу Белоусову, который вчера отметил такой юбилей.

Незадолго до этого в редакцию позвонили из администрации Старолеушковского сельского поселения:

– Передаем поздравления нашему бывшему главе! Его знают многие. Двенадцать лет он возглавлял наш муниципалитет. Андрей Дмитриевич родился у нас, в станице Украинской. Тут создал семью, воспитал вместе с женой сына и дочь. До поста руководителя «дослужился» не сидя в кабинетах, а пройдя путь от рядового колхозника.

В 1966 году устроился в наше хозяйство «Советская Россия». Был и слесарем, и электриком, стоял у руля МТФ № 9, комплексной бригады, потом – назначен заместителем председателя. Несколько лет в колхозе «Юбилейный» являлся освобожденным секретарем партбюро. В 80-е годы и 90-е поработал заместителем председателя Старолеушковского сельсовета. А пост главы поселения земляк занимал с 1997-го по 2009 год, вплоть до ухода на пенсию.

Андрей Дмитриевич всегда умел выделять приоритетные цели, которые важны для людей. Под его началом в поселении успешно работали национальные проекты «Образование» и «Здравоохранение». Расширилась сеть детсадов. Возродили эстрадный и духовой оркестр. Без поддержки не оставались народный хор и образцовый хореографический ансамбль «Тополёк». Во многом благодаря усилиям А.Д. Белоусова благоустраивали Старолеушковскую и Украинскую, наладили уличное освещение, занимались газовой и телефонной сетями. При участии главы создано и действует поныне территориальное общественное самоуправление (ТОС). Он уделил внимание казачьему обществу, нуждам прихожан Свято-Вознесенского храма.

Среди наград юбиляра – медали «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, ордена «За вклад в развитие потребительской кооперации России», «180 лет потребительской кооперации РФ».

Андрей Дмитриевич наделен волей, самодостаточен и грамотен, без вопросов возьмет на себя ответственность. И сегодня, заслуженно отдыхая, он участвует в жизни поселения. Его уважают, а для юного поколения – он нужный наставник. Будьте здоровы, коллега, энергичны, включайте полную мощность!

Редакция «Единства» тоже присоединяется к высказанным выше словам и пожеланиям. Нам довелось поработать с А.Д. Бело-усовым, и всегда это общение было конструктивным и интересным.

Уважаемый Андрей Дмитриевич! Примите самые тёплые поздравления с юбилейным днем рождения – с 70-летием! Искренне желаем вам крепкого здоровья, ярких солнечных дней, добрых и радостных событий! Пусть в вашем доме всегда царят мир, тепло и уют. Оставайтесь по-прежнему молоды. Пусть судьба дарит вам благополучие, любовь родных! Счастья вам и вашим близким!

Работавшие с вами главы сельских поселений Павловского района.

***

К этим добрым словам присоединяются депутат районного Совета В.И. Цыганков и его семья.

 

Подготовила   А. Алексеева.Фото М. Касьяна.