«Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» – 0:2.

Голы: Д. Наниев (3-я мин.), З. Карданов (68).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Кудрин (Т. Теблоев, 88), А. Кайтов (И. Жегулин, 83), А. Цховребов, М. Хрипков, С. Дорошенко, Д. Белобаев, З. Карданов, Д. Наниев, А. Жданов (Р. Гомлешко, 63), А. Вагидов.

20 октября. Краснодар. Стадион «Покровские озера». 100 зрителей.

На финише сезона на «Кубань Холдинг» обрушилась эпидемия травм и дисквалификаций. В отчетном поединке главный тренер Дмитрий Фомин не мог рассчитывать на целую дюжину футболистов: Давида Кусаева, Игоря Бырлова, Александра Белозерова, Юрия Митрохина, Мурада Омарова и Антона Жаркова. Ввиду того, что теперь совсем осиротевшей стала выглядеть скамейка запасных игроков, 2-й раз подряд в заявку на матч были включены второй тренер Игорь Жегулин и администратор Туган Теблоев.

Несмотря на случившийся совсем недавно разгром «Олимп-Универспорта», для павловчан выезд в Краснодар не представлялся легкой прогулкой. При определенных раскладах у хозяев был шанс дать бой своему грозному сопернику. Это показали первые же минуты встречи.

В самом дебюте центральный защитник гостей Альберт Цховребов дальним вертикальным пасом предоставил возможность отличиться Давиду Наниеву, в одно касание технично переправившему мяч в сетку. 0:1.

Гости резонно задали игре очень приличный темп, хозяева дерзко и охотно приняли вызов. Превосходство команды Дмитрия Фомина в классе было видно невооруженным глазом, однако до реальных угроз воротам противника дело практически не доходило. А Федор Дьяченко в последующие полчаса трижды (!) спасал свою команду от конфуза, парировав удары Савелия Почтарева (дважды) и Дениса Васенина. Во втором тайме «Кубань Холдинг» сумел прибавить в атаке и стал значительно внимательнее играть у собственных ворот. А на 68-й минуте после подачи Давидом Наниевым углового, опередив соперника, капитан команды Заурбек Карданов с угла вратарской ударом головой установил окончательный счет. 0:2. Показав практически 100-процентную реализацию голевых моментов, гости заслуженно победили.

Уже в эту субботу, 27 октября, стартует второй этап турнира. В Павловскую вновь приедет бьющаяся с «Кубань Холдингом» за «серебро» чемпионата края «звездная» «Кубанская корона» (хут. Шевченко, Тбилисский район).

Результаты матчей 22 тура

«ГНС-Спартак» (Краснодар) – «Спартак» (Геленджик) – 4:2, «ПСК» (с. Первореченское, Динской район) – «Кубань-3» (Краснодар) – 2:1, «Медик-Сочи» – «Колос» (п. Центральный, Белоглинский район) – 2:5, «Кубанская корона» (х. Шевченко, Тбилисский район) – «Дружба-2» (Майкоп) – 3:0 (+:-), «Прогресс» (Тимашевск) – «Академия футбола» (Краснодар) – 0:3 (+:-).

«Бронза» у «Челбаса»

Чемпионат района 2018 года завершил перенесенный матч 17-го тура между новопластуновской «Сменой» и новолеушковским «Путиловец Юг».

Хозяевам нужна была только победа, чтобы стать третьими. И первые пять минут были за ними, во время которых у них был реальный шанс забить, но они его не использовали. Вскоре же навес со штрафного на ворота новопластуновцев завершился голом в свои ворота. Пытаясь выбить мяч на угловой, А. Третьяк головой послал его под перекладину ворот. Через десять минут В. Ткаченко реализовал подачу с углового удара, а еще через такой же промежуток времени М. Четверик, воспользовавшись неразберихой среди защитников «Смены», с центра поля убежал один на один с вратарем и чётко реализовал голевой момент. После этого мяча исход игры был практически ясен. Это был явно не день «Смены», которая на протяжении всего чемпионата всегда показывала бойцовский характер. А «Путиловец» уже играл в своё удовольствие, забив еще пять голов.

В итоге 1:8 (М. Третьяк в свои ворота; В. Ткаченко – 2, Т. Каргинов – 3, М. Четверик – 2). Стадион ст. Новопластуновской. Судьи Е. Лелюх, А. Марченко, В. Пятин. 50 зрителей.

Поздравляем призёров чемпионата: КФХ «Барсук Т.Л.» – 1-е место, «Путиловец Юг» – 2-е и «Челбас» – 3-е.

Определился и лучший бомбардир чемпионата. Им стал нападающий «Смены» П. Костюк, который 31 раз поражал ворота соперников. Второй результат (28 голов) у нападающего «Путиловца» С. Ляха. Полузащитник «Челбаса» А. Харченко стал третьим – 21 гол. Всего на один мяч отстал от него нападающий «Путиловца» Т. Каргинов. Хочется отметить П. Костюка – этот парень, не оканчивавший футбольных «университетов», варившийся, как говорится, в собственном соку, стал лучшим среди более мастеровитых ребят, которые играют в краевых турнирах высокого уровня,

таких, как высшая лига чемпионата Краснодарского края и кубок губернатора. Хотя справедливости ради надо отметить, что остальные номинанты сыграли не во всех играх чемпионата. Но тем не менее Павел молодец! Пожелаем ему продолжать в том же духе.

На приз газеты «Единство»

Сразу же после завершения чемпионата района, стартовал турнир на приз газеты «Единство». Слепой жребий сразу же свёл в четвертьфинале футбольных лидеров района. Во вторник 23 октября «Барсук» на стадионе ст. Старолеушковской в 14.00 будет принимать «Путиловец Юг». Ожидается очень интересная игра. А перед этим в прошедшие субботу и воскресенье были сыграны три четвертьфинальных матча. Вот их результаты.

«ОПХ» – «ПСП» – 5:6 (Д. Бабич – 2, Р. Бойко, А. Иващенко – 2; Д. Прокопец – 2, А. Красноход, В. Пашнин – 3). Стадион пос. Октябрьского. Судья С. Шастик. 50 зрителей.

«Челбас» – «Юг-Монтаж-2000» – 7:0 (И. Голуб – 2, И. Галяткин, А. Харченко, Д. Лугнинец, А. Буруля, Н. Оноприенко). Стадион ст. Старолеушковской. Судья А. Коваль. 30 зрителей.

«Смена» – «Нива» – 7:1 (Н. Грицай, А. Сидоренко – 3, П. Костюк – 3; Н. Шишаков). Стадион ст. Новопластуновской. Судья Е. Ровный. 50 зрителей.