Житель Павловской, не дождавшись реакции властей, сам   спилил ветви деревьев,  угрожавшие пешеходам на улицах Рабочей и Базарной
Этот человек пенсионного возраста, но полон сил и энергии. А главное – он неравнодушен. Нередко информировал редакцию о разного рода недостатках в благоустройстве Павловской. По его инициативе в газете появилось несколько заметок.
Но, увы, на критические замечания не было никакой реакции ни жителей, ни станичной власти. В частности, никто не спиливал ветки, которые свисают над тротуарами и не только мешают ходить, но даже опасны, так как пешеход может поранить голову или лицо.
И вот он, видя такое равнодушие, взял ножовку и пошёл по Павловской, спилил несколько веток на улицах Базарной и Рабочей. Стыдно стало лишь одному человеку, который поспешил ему на помощь. Остальные только удивлённо выглядывали из окон.
Мы говорим о любви к малой родине и к Родине большой. Но мало говорить. Надо своими поступками проявлять эту любовь. Герой заметки очень просил не называть его фамилию. Не для славы он спиливал ветки.
В. Иванов.