Вместе с и.о. главы поселения побывал и в участковой больнице. В ней пообщались с заведующей медучреждением Е.В. Назаренко.

Она рассказала о том, что на предстоящий большой ремонт стационара из краевого бюджета выделяется более 20 млн руб. Работы уже начались, последняя точка в них должна быть поставлена осенью будущего года.

Будет ли действовать стационар на 30 коек во время ремонта? Этот вопрос пока остаётся открытым. Возможно, заменой станут 15 «дневных» коек в здании поликлиники.

Коллектив больницы – 39 человек. Из них врачей – четверо. Есть стоматологический кабинет, но он в подчинении районного стоматологического отделения.

– Каких-то ощутимых трудностей в лечении больных нет, – сказала Елена Валерьевна, – необходимых лекарств достаточно – как и продуктов питания.

– Кадровой проблемы тоже нет?

– Нет, четыре ставки – столько же, как я сказала, специалистов.

У нас в больнице есть автомобиль для хозяйственных нужд. Не мешало бы его заменить – уж очень часто ломается. И ещё один вопрос: за нашей больницей закреплена машина «скорой помощи», но для неё недостаёт фельдшеров.

Изнутри и снаружи здание поликлиники производит весьма неплохое впечатление.

Заведующая участковой больницей Е.В. НАЗАРЕНКО окончила Кубанский   мединститут. Руководит учреждением здравоохранения с 2005 года.