В районной газете «Единство» от 21 августа 2018 г. за № 67 было размещено коллективное письмо павловчан, живущих на улицах Гладкова и Горького – напротив гипермаркета «Семейный» – под названием «Крик души с просьбой о помощи». В ней говорилось о нарушении общественного порядка молодежью в вечернее время.

По фактам, изложенным в статье, к нарушителям общественного порядка приняты меры реагирования. Сотрудники полиции провели профилактические мероприятия. Установлены правонарушители, которые привлечены к административной ответственности согласно нормам кодекса КоАП РФ.

Материалы рассмотрены административной комиссией Павловского сельского поселения, по результатам вынесены постановления о наложении административных штрафов.

Организация работы по охране общественного порядка на прилегающей территории гипермаркета «Семейный» взята под контроль руководством отдела. Маршрут патрулирования приближен к данному участку.

В настоящее время в отдел МВД России по Павловскому району жалоб о нарушении общественного порядка от граждан, проживающих на улице Гладкова и улице Горького, не поступает.

С. Головатский, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Павловскому району.