Павловский центр занятости населения совместно с администрацией района провел ярмарку вакансий и учебных мест «Планета ресурсов». Подобное мероприятие стало уже традиционным. Как всегда, работодатели, консультанты, специалисты отдела по делам молодежи и соискатели собрались в фойе Павловской детской школы искусств.

17 предприятий и организаций представили 219 вакансий, из них 151 – рабочих специальностей и 68 – служащих. Представители кадровых служб предприятий проводили собеседование с земляками, ищущими работу.

Не остались в стороне и учебные заведения. Павловский техникум профессиональных технологий и учебно-курсовой комбинат «Павловский» готовы обучать рабочим профессиям, востребованным на рынке труда.

Психологи центра занятости населения тестировали молодых людей, чтобы выяснить, к какой профессии есть склонность, в какой области они смогут лучше раскрыть себя. Так же среди участников ярмарки было проведено анкетирование.               На ярмарке работали консультанты центра занятости, в частности, отдела трудовых отношений. Они отвечали на вопросы, касающиеся учебы и трудоустройства, соблюдения при этом правовых норм.

Специалисты службы занятости консультировали по способам поиска работы, организации собственного дела, о возможности участия в программах активной политики занятости, в том числе – о мероприятиях по содействию в трудоустройстве инвалидов.

На ярмарку были приглашены предприниматели, которые открыли собственное дело при содействии службы занятости, при этом еще получили и финансовую помощь государства.

В рамках «Планеты ресурсов» специалисты организаций работодателей участвовали в заседании круглого стола.

ЦЗН подготовил буклеты, памятки и другие печатные тематические материалы.

М. Касьян.