На днях в редакции раздались звонки от встревоженных земляков: «Почему переехали «Радуга», библиотека из СДК? Разъясните!». Комментирует директор учреждения культуры В. Ермолаев:

– В ООО «За мир и труд» (ЗАО «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва») происходят перемены. Оптимизируют штаты, непрофильные активы. Коснулась реновация и нашего Павловского СДК, здание которого принадлежит хозяйству.

Занимаемые нами в Доме культуры площади проверили контролирующие органы на предмет соблюдения пожарной безопасности и других требований. Понятное дело: дети, массовые мероприятия. До устранения найденных нарушений – консервация и переселение.

Павловское сельское поселение не может так легко взять нас под крыло ввиду юридических нюансов. Нужны деньги, участие в программах. Но это дело не одного месяца.

Состоялось собрание с родителями, на котором ситуацию прокомментировали глава поселения В. Иванов, директор Павловского СКЦ Т. Бугаёва.

Образцовый детский фольклорный ансамбль общей численностью 75 человек перевели во Дворец культуры. Потеснились коллеги ради нас, спасибо за приём. Есть кабинеты для сотрудников СДК, костюмов и репетиций.

Хотелось бы не растерять ребят, так как многие живут на заречной стороне, им было у нас привычно, удобно. Надеюсь на понимание родителей и детворы.

С вокалистами из начальных классов начну заниматься на базе СШ № 12. Спасибо за эту возможность директору школы С. Приходько и его заместителю Э. Чуприна.