Более 450 человек из всех районов края, в том числе и 8 спортсменов из нашего муниципалитета собрались в поселке Волна, что в Темрюкском районе. Повод – очередная спартакиада инвалидов Кубани, которая очень важна для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, их общению и интеграции.

Любители активного образа жизни соревновались по шести видам программы: бочча, настольному теннису, лёгкой атлетике, плаванию, бадминтону и армспорту.

В нашей команде есть достойные результаты. В настольном теннисе победителями стали Елизавета Лизунова и Артём Демешев, второй – Диана Левченко.

В толкании ядра серебряные медали в разных возрастах завоевали Сергей Савин и Павел Нестеренко. В бассейне второй приплыла Виктория Кубракова, а в игре с металлическими мячами (бочча) Александр Богатырев стал четвёртым.

В общекомандном кубанском зачете в третьей группе (муниципальные образования с численностью инвалидов до 6 тысяч) Павловский район взял почетную «бронзу». На первой и второй позициях соответственно команды Мостовского и Горячеключевского районов. Победители турнира обязательно станут участниками третьей по счету летней Всероссийской спартакиады инвалидов в Йошкар-Оле в 2019 году.

А. Алексеева.