Наш земляк открыл сезон

Премьерой спектакля «Мещане» по пьесе М. Горького Краснодарский театр драмы, носящий имя писателя, открыл 99-й сезон. С этой постановки в мае 1920 года начался театр. И внимание зрителей как тогда, так и сейчас, было приковано к главному герою Бессеменову. Его роль замечательно, от души, по мнению зрителей, исполнил наш земляк народный артист РСФСР Анатолий Горгуль. Наградой ему стали продолжительные аплодисменты по окончании спектакля.

Юбилейная экоакция

по сбору макулатуры проходит в крае в те дни, когда отмечается 100-летие комсомола. Учащиеся, молодежь, начинающие предприниматели могут стать участниками марафона и, собрав 300 кг вторсырья, претендовать на призы. Заявки принимаются на сайте www. сдай – бумагу.рф. Окончится акция в конце ноября.

Творческий триумвират

В мои руки попал 26-й номер журнала народной поэзии и прозы «Мозаика Юга». В разделе «Авторы Дона и Кубани» есть странички со стихами Натальи Склинской и Елены Филобок из Павловской, Людмилы Шаровой из станицы Украинской. Вот такой творческий триумвират!

Особенно порадовалась за Людмилу Шарову. В финальной части журнала «Слово пером и кистью» я прочла ее миниатюру «Ты не встретишь меня?», рассказ «Родник души» и полюбовалась ее живописными работами, точнее копиями некоторых. Чувствуется свой стиль и свой подход. Молодец!

С. Берест.