Напряженная пора сейчас в военном комиссариате по Павловскому и Крыловскому районам. Осенняя призывная кампания на срочную службу в армию в разгаре. После начальных заседаний призывной комиссии состоялось традиционное торжество во Дворце культуры.

С пастырским наставлением к новобранцам обратился настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей УРАЗОВ.

Больше двадцати будущих солдат из Павловского поселения поздравили на «Дне призывника-2018». Вначале это сделали заместитель главы поселения Н. Левченко, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата подполковник Г. Яценко, председатель отделения ДОСААФ России В. Кисляков, заместитель председателя районного совета ветеранов полковник в отставке В. Бойко и председатель первичной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ подполковник погранвойск в отставке В. Клименко. Всем ребятам под аплодисменты зала торжественно подарили дорожные сумки. Также зрители, а это старшеклассники, посмотрели видеофильм о современной мощи российского оружия и родах войск.

После чего артисты ДК дали концерт. На сцену выходили супруги Косенко, А. Семёнов, Т. Шеховцова, С. Золяк, образцовый хореографический ансамбль «Улыбка», образцовый цирк «Кубань», народный вокальный ансамбль «Орфей».

Прошли и первые отправки ребят на службу. В один из октябрьских теплых деньков, вернее ранним утром, героями событий стали 11 призывников. Во дворе военкомата их приветствовали военный комиссар В. Григоренко, заместитель главы района, атаман районного казачьего общества Н. Смирнов, председатель отделения ДОСААФ В. Кисляков, заместитель председателя районного совета ветеранов В. Бойко, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта С. Браславец.

После прощания с родными в сопровождении сотрудников полиции новобранцы на автобусе отправились в Краснодар на сборный пункт.

Напомним, что 464 призывника из нашего и Крыловского районов пройдут призывную комиссию. Пополнит ряды военнослужащих по плану 141 земляк.

(По сообщению военкомата по Павловскому и Крыловскому районам).

Фото предоставлено СКЦ.