Это люди – потенциальные убийцы, ведь они в нетрезвом виде управляли автомобилями – средствами повышенной опасности.

Судебные решения вынесены, поэтому автопьяниц можно перечислить поименно.

Павловчанин А.С. Зайцев 7 июля 2017 года в райцентре на ул. Проезжей управлял автомобилем ВАЗ-21140 (в 12.18) в состоянии опьянения. Оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортными средствами на год и 8 месяцев.

Д.Е. Брижак, житель райцентра. Ехал подшофе на ВАЗ-21140 4 июля 2018 года. Задержан на ул. Октябрьской. Наказание ровно такое же, как и предыдущее.

Д.А. Рой из Павловской не сможет сесть за руль в течение года и 10 месяцев. «Тридцатку» выложил за хмельную езду на «Жигулях» 18 апреля 2018 года. Крайне неприятная встреча Дениса Александровича с сотрудниками ГАИ состоялась в 21 час. 35 минут.

Е.Н. Есипенко (Петлюра) – тоже павловчанка, хотя зарегистрирована в Атаманской. 24 июня с.г. в 1.10 разъезжала под градусом на ВАЗ-21102 по ул. Рабочей. После уплаты 30-тысячного штрафа полтора года не сможет наслаждаться управлением собственными «Жигулями».

Р.С. Пшеничный живет в райцентре. В состоянии алкогольного опьянения 5 августа ехал на автомобиле Hyundai Accent по автодороге «Дон», на часах было 10.20. За руль не сядет год и 8 месяцев, денежный начет стандартный – 30 тысяч.

Житель районного центра С.В. Нестеров двигался на «семерке» в нетрезвом состоянии. На ул. Мира 23 августа повстречался с госавтоинспекторами. Отстранен от управления. Цена административного правонарушения – немаленький штраф и отлучение от руля на год и 8 месяцев.

Такая же точно кара (не самая суровая) постигла и А.А. Горбачёва – из поселка Октябрьского. Разъезжал на «девятке» в нетрезвом виде сразу после полуночи 26 августа с.г.

Все перечисленные автокамикадзе – очень молодые люди. Легкомыслие на дороге для них могло закончиться ДТП с непредсказуемыми последствиями. И тогда бы их могла постигнуть по-настоящему суровая кара.

В отличие от молодых нарушителей, Ю.А. Швец – человек вполне опытный, по профессии электрик. Проживает в Атаманской. Но и он не удержался от соблазна сесть за руль своей легковушки после принятия на грудь спиртного. Произошло это в 9 часов 29 августа на 19-м километре автодороги Октябрьская – Павловская – Новопластуновская. Юрий Анатольевич совершил ДТП. 30 тысяч штрафа и год и 10 месяцев «вне руля».

Н. Гайворонский, помощник федерального судьи.