По поручению главы района Б. Зуева его заместитель Е. Киселёва провела совещание по обеспечению безопасности отдельных семей с несовершеннолетними детьми, профилактике безнадзорности и правонарушений среди ребят. Присутствовали начальник Павловского межмуниципального филиала УИН Р. Герасименко, начальник ОПДН ОМВД России по Павловскому району Н. Павленко, начальник отделения надзорной деятельности района М. Борисов, представители управлений социальной защиты населения и образования, отдела опеки и отдела по делам несовершеннолетних.

Принято решение создать межведомственные рейдовые группы. Специалисты посетят все многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также состоящие на учете в органах системы профилактики. Запланирована разъяснительная работа со взрослыми и детьми о правилах пожарной безопасности, поведении на замерзающих поверхностях водоемов, крутых склонах. Важно напомнить о недопустимости жестокого обращения с детьми, нахождении ребят ночью в общественных местах и дома одних, о профилактике травматизма и несчастных случаев на дорогах, при обращении с пиротехникой.

Елена Владимировна поручила группам незамедлительно информировать её о наличии у посещаемых земляков задолженности за коммунальные услуги (что грозит семьям остаться без жизненно необходимых ресурсов – тепла, света, воды) и о и нехватке твердого топлива. Чтобы своевременно помочь нуждающимся. Информация по обходам будет аккумулироваться в отделе по делам несовершеннолетних. Первый выезд такой группы – в Атаманское поселение – уже состоялся.

Еще до наступления ноябрьских заморозков Е. Киселёва поручила посетить и опросить одиноких пожилых людей, инвалидов, состоящих на ведомственном соцобслуживании, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Уже обследованы жилищные условия у более 2000 человек. Сбоев электроснабжения и теплоснабжения не выявлено.

(По сообщению районной администрации).