Пригород главного детского курорта страны – Анапы принял первенство Краснодарского края среди юношей и девушек 2000-2005 гг. р. Соревнования проходили в посёлке Сукко на базе комплекса «Смена». Потягаться силой, техническими навыками, характер показать приехали 134 тяжелоатлета из 19-ти муниципалитетов Кубани.

Участники турнира соревновались в рывке и толчке штанги двумя руками, а победителей определяли по сумме двоеборья – наилучшие результаты в упражнениях складывали воедино.

По итогам победу в общем зачёте среди юношей одержала сборная Горячего Ключа. У девушек первое командное место заняли ейчанки.

В личном зачете в самом легком весе 44 кг выступала атаманская спорт­сменка Алина Никодимова. Тринадцатилетняя ученица СШ № 4 и учащаяся отделения СШ «Виктория» (тренер О. Михайличенко) смогла в двоеборье набрать 87 кг и занять первое место. При этом Алина обошла ближайшую соперницу из Белореченского района на 9 килограммов.

Первенство в Анапе было отборочным, после него сформирована юношеская сборная для выступлений на всероссийских турнирах в следующем сезоне.