Родить малыша, отдать ему любовь и ласку – высшая ценность, которая дарована женщине. С памятью о маме все мы способны радоваться ярким моментам и преодолевать любые невзгоды, переживать непростые ситуации.

Героиня моего рассказа – Наталья Николаевна БОГДАНОВА. Она коренная жительница станицы Архангельской соседнего с нами Тихорецкого района. Волей судьбы её семья перебралась в станицу Новолеушковскую. Наташа успешно училась в местной средней школе № 6. После окончания восьмилетки поступила в Нальчикское училище, затем – в Одесский технологический техникум. У неё 37-летний трудовой стаж, а четверть века она посвятила педагогике. Работала в Новолеушковской школе-интернате воспитателем, затем инструктором по трудовому обучению. Сейчас на заслуженном отдыхе.

Наталья Николаевна стала мамой замечательных четверых детей. Они выросли самостоятельными, целеустремлёнными и старательными. Все получили достойное образование: Ирина окончила Кубанский государственный университет, Светлана – Рязанский аграрный, Оксана – Ивановский политехнический, Вячеслав – Краснодарский гуманитарный технологический колледж. Уже подрастают любимые внуки Владислав, Семён, Тимур.

А теперь в доме появились четверо приёмных сыновей. Ренат, Владимир, Роман и Андрей увлекаются оригами, рисуют, танцуют, поют, активно участвуют в районных мероприятиях. Большая семья трудится на приусадебном участке, выращивая овощи и фрукты. Да и вообще, со всеми делами тут принято справляться вместе.

Дружные и воспитанные дети – гордость и отрада для Натальи Николаевны. Она вложила в них душу и сердце, переживает за каждого. Как и любая мама, мечтает, чтобы у её сыновей и дочерей в жизни всё сложилось удачно, чтобы они были счастливы!

Л. Руденко, заместитель главы Новолеушковского сельского поселения. Фото предоставлено автором.