Дорогие женщины-матери! Искренне поздравляем вас с замечательным праздником, исполненным душевного тепла и заботы. С Днем матери, вас!

Самый родной, главный человек для любого – мама. Её безграничная любовь окружает нас с рождения, стремится защитить от невзгод, помогает преодолевать препятствия. Вы учите детей отзывчивости и милосердию, прививаете любовь к Родине и труду, умение отвечать за поступки. От вас, дорогие хранительницы очага, зависит не только благополучие семьи, но и будущее района, края, страны.

И чем спокойнее, увереннее матери, тем лучше жизнь общества. Максимальная поддержка женщинам, помощь семьям остаётся важнейшей задачей районной власти. В последние годы введены существенные выплаты семьям с детьми, решается проблема обеспечения местами в дошкольных учреждениях, повышается качество и доступность образования, здоровье матери и ребёнка является приоритетом сферы здравоохранения.

Особая благодарность – многодетным мамам и женщинам, взявшим под крыло сирот. Пусть каждый день для вас звучат слова восхищения и любви, а дети радуют вас успехами, щедро дарят нежность!

Мы помним и чтим силу характера, величие духа мам, прошедших страшное горнило войны, трудившихся в тылу, поднимавших разрушенное хозяйство в мирное время. Многие из них после войны остались вдовами и полностью себя посвятили детям. Это настоящий подвиг!

Дорогие мамочки! Низкий вам поклон! За любовь и терпение, за труд и ласку, за поддержку и умение прощать! Будьте счастливы и здоровы!

Б.И. Зуев, глава муниципального образования Павловский район.

В.И. Лесовой, председатель Совета муниципального   образования Павловский район.

З.С. Капканец, председатель районного совета ветеранов.

***

Дорогие женщины! От сердца поздравляю вас с одним из самых светлых праздников – Днем матери! Сердечное спасибо вам за чуткость и теплоту сердец, за поистине бесценный материнский труд, за умение делать мир добрее и лучше.

Развитие и процветание родной Кубани, всей России во многом зависят оттого, как решаются вопросы охраны материнства и детства, поддержки многодетных родителей, улучшения демографической ситуации. Важно и создание женщинам условий для реализации их возможностей и способностей. Результаты государственной политики по повышению престижа семейных ценностей и поддержке материнства очевидны: всё больше пар решаются на рождение второго и третьего ребенка. Всё больше духовно богатых людей готовы дарить родительскую любовь сиротам. А многие матери, оставаясь берегинями домашнего очага, добиваются успехов в разных отраслях экономики, в собственном бизнесе, в творчестве, науке, спорте.

Желаю всем женщинам, которые обрели счастье в детях, чтобы всегда в их домах жила радость, чтобы родные и близкие были здоровы, а мечты и желания исполнялись!

Н.Д. Боева, депутат Государственной Думы РФ.

***

Дорогие мамы, милые женщины! От всего сердца поздравляю вас с самым трогательным праздником – Днем матери!

Этот особенный день – дань уважения тем, кто дарит жизнь. Он посвящен тем, кто познал чудо материнства. Тем, кто окружает нас лаской и заботой, тем, кто дарит детям чувство уюта и безмерной любви. Именно Мама вдохновляет нас на первые успехи, с глубокой болью переживает наши первые неудачи. Настоящая материнская любовь – главная причина благополучия подрастающего поколения и достойного его будущего, будущего страны

От души благодарю всех мам за материнский труд, за чуткость и умение понять, за то, что своим добрым сердцем вы делаете добрее мир. Желаю вам, дорогие мамы, чтобы каждый день вы слышали слова любви и восхищения! Здоровья и благополучия вам и вашему дому!

А.И. Шустенков, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.

***

Дорогие женщины! Милые мамы!

От всего сердца поздравляю вас с праздником Днем матери!

Установленный Указом Президента России в 1998 году, он призван отдать дань уважения всем женщинам, родившим и воспитавшим детей. Этот праздник по праву можно считать главным на земле, потому что только вы дарите миру его высшую ценность – человеческую жизнь!

Мама – начало всех начал, опора и надежда семьи, неиссякаемый источник доброты, заботы и терпения, поддержка в горе и радости. Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в успех.

Я по праву восхищаюсь женщинами, успешно сочетающими материнские обязанности с активным участием в трудовой, общественной и политической жизни страны.

В этот замечательный день, дорогие матери, примите слова признательности, любви и уважения! Пусть в ваших глазах не гаснет улыбка и радость! От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей! Будьте самыми любимыми, необходимыми и ценными!

С глубоким уважением

Ж.В. Беловол, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.