Есть предложения

А. ВАСИЛЕНКО, ст. Атаманская: «В принципе, дорожники и руководители администраций с резко наступившей в ноябре зимой справились успешно. Правда, одно замечание – в первую очередь «вылизывали» центр. Только потом, после телефонных звонков сограждан, не сумевших выбраться на транспорте до школ, детсадов и работы, стали обрабатывать отдаленные улицы населённых пунктов. Думаю, что необходимо разработать очередность очистки от снега по радиусу. Начинать с дальних (пусть через две-три улицы) и соединить их в таком же порядке переулками, чтобы люди могли хотя бы через квартал выскочить на очищенное пространство. И еще. Хозяева шиномонтажных пунктов несколько дней работали до упада. Некоторые до 3-4-х ночи, пока не заканчивались желающие «переобуть» транспорт. Конечно, обладателей шиномонтажа можно понять. Только два раза в год такой трудовой ажиотаж.

Но и тут случился один момент – в некоторых мастерских отсутствовали ценники на услуги. И хозяева, пользуясь положением автовладельцев, называли цены наобум. А тарифы явно отличались от летних, когда клиентов нет».

******

В помощь пенсионерам

Л. ФЁДОРОВА, пос. Северный: «Последний месяц осени добавил забот по уборке приусадебных участков. Нелегко пришлось в это время больным и одиноким пенсионерам. В Северном поселении на помощь поспешили председатель местного совета ветеранов Л.Ф. Якина и актив старшеклассников СШ № 7 во главе с Д. Бубликовой. Вместе с волонтёрами П. Бондаренко, М. Букаревым, Д. Щербаковым, З. Руденко они обрезали виноград на подворье Л.А. Захарченко. Вдобавок П. Тарлев убрал огород. Ребята потрудились на славу, не испугались холода.

А. Зуев и А. Николаенко быстро и умело отремонтировали дверь и замок у пенсионерки Е.Л. Скачковой. Также Андрей Зуев на хуторе Красном стал одним из активных участников сбора продуктов и вещей пострадавшим от стихии жителям Туапсинского района. Вместе со взрослыми паренёк выезжал на место и ликвидировал последствия наводнения.

Пенсионеры сердечно благодарят помощников и желают им оставаться такими же отзывчивыми на чужую беду».