Экстренные службы призывают водителей воздержаться от дальних поездок из-за сложной обстановки на дорогах Кубани. 

Крайне тяжелая ситуация сложилась на участке федеральной дороги М29 «Кавказ» от станицы Павловской до Армавира. Там есть участки, практически непроходимые ни для какого вида транспорта.

В результате усиления ветра на трассах региона наблюдаются переметы и наносы снега, местами высотой более одного метра. Самая непростая ситуация сейчас складывается в юго-восточной части края.

– В Павловском, Кавказском, Тбилисском, Гулькевичском, Новокубанском районах и Армавире часть дорог сейчас практически не проходные для транспорта, – сообщил министр ГО и ЧС региона Сергей Капустин.

По его словам, в направлениях Гулькевичи – Курганинск, станица Новокубанская – Курганинск, Новокубанская – станица Отрадная, Кропоткин – Усть-Лабинск отмечены массовые заторы автомобилей.

– Учитывая, что сегодня минусовая температура и идет мокрый снег с дождем, на большинстве дорог края будет гололед. Он будет сохраняться минимум сутки. Мы призываем жителей и гостей края по возможности воздержаться от поездок, особенно в юго-восточной и северной части края, – добавил Сергей Капустин.

Министр проинформировал, что сейчас спасатели оказывают помощь попавшим в заторы. По поручению губернатора главы муниципалитетов организовали патрулирование на дорогах, разворачиваются пункты обогрева в ближайших к заторам населенных пунктах.

По прогнозам, погодные условия в регионе нормализуются к понедельнику.

Пресс-служба администрации Краснодарского края