Шестнадцать команд ребят 2003 года рождения выяснили, кто же из них сильнейший. В станице Крыловской в комфортном спорткомплексе «Олимп» завершилось в конце ноября юношеское первенство края.

Сначала сборные сражались в 4 подгруппах по круговой системе. В группе «А», не потеряв ни очка и с превосходной разницей забитых и пропущенных мячей (+12), на первое место вышли спортсмены Павловской ДЮСШ (тренер Сергей Шастик). Только в одном матче турнира они «по-соседски» закатили в ворота октябрьского «Авангарда» (Крыловский район) 10 мячей, пропустив лишь один.

А затем начались игры плей-офф за 1-8-е и 9-16-е места. В группе лидеров в четвертьфинале павловская ДЮСШ без особого труда разобралась с кущевским «Динамо» – 3:1. В полуфинале в соперники они получили анапский «Спартак», который, в свою очередь, одержал верх над мостовским «Триумфом» – 6:1. Сочинские ребята, победив другую анапскую команду (3:2), вышли на тихорецкий «Труд», а тот играючи переиграл новокубанских футболистов.

Павловская ДЮСШ победила в полуфинале со счетом 2:0 и составила пару «Труду» в заключительном матче турнира. В финале тихоречане, которые, к слову, в этом сезоне в Волгограде победили во Всероссийском турнире «Кожаный мяч», всё-таки «сделали» павловчан – 5:3. На третьей позиции – СШ № 10 (Сочи).

Во втором месте есть приятный момент: павловчане тоже прошли в зональный этап российского первенства. В феврале в Ставрополе встречаются сильнейшие юношеские команды СКФО, Крыма и ЮФО.

Итак, серебряными призерами краевого первенства стали Артём Красноход, капитан Никита Саганчи, Николай Юденко, Кирилл Бойко, Кирилл Чирков, Максим Купчин, Лорис Давтян и Давид Дворник. Также лучшим защитником турнира признан наш Никита Саганчи, а Кирилл Бойко, забивший 12 мячей, – супербомбардиром!

А. Алексеева. Фото предоставлено С. Шастиком.