Общественный совет при райотделе полиции действует уже ряд лет. Соответствующий указ президента РФ (о создании таких же советов по всей стране) вступил в силу в 2011 году.

В течение истекшего времени члены совета принимали участие в самых разных мероприятиях. На постоянной основе общественники внесли свою лепту в заседания аттестационной комиссии, в приемы граждан руководством РОВД, вели контроль за несением службы полицейскими в нашем районе.

На официальном сайте отдела МВД России по Павловскому району размещены 26 материалов о деятельности общественного совета.

В текущем году совет участвовал в имиджевых акциях – таких, как «Полицейский дед Мороз», «Соберем ребенка в школу», «Бессмертный полк», «Студенческий десант», «Внимание, фальшивка!», «Зарядка со стражем порядка».

В самом начале ноября проводилось выездное заседание общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На нем ответственные сотрудники ГУ краевой полиции говорили об итогах охраны общественного порядка на Кубани в период курортного сезона 2018 года, о недостатках в деятельности общественных советов при территориальных органах МВД России в крае.

Среди выступавших были представители общественных советов при УМВД России по Краснодару и Геленджику. Они рассказали о проделанной работе, поделились накопленным опытом.

Хотелось бы напомнить читателям газеты «Единство», что в здании районного отделения ДОСААФ России действует общественная приемная совета. Вы можете посетить её по субботам с 10 до 12 часов, или позвонить по телефонам 3-10-98 и 8-903-452-9393. Ваши предложения по улучшению работы районной полиции будут внимательно выслушаны и проанализированы, а недостатки, если таковые имеются, – устранены.

С. Ткаченко, председатель общественного совета при ОМВД России по Павловскому району.