Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего гражданина Республики Азейрбаджан  Мамедова Р.И.О., совершившего в ст. Павловской разбойное нападение на семью Балаглановых в составе группы лиц.

Следствием установлено, что обвиняемый Мамедов Р.И.О., действуя совместно с группой лиц по предварительному сговору, в августе 2018 года незаконно проник в домовладение, расположенное в ст. Павловской, принадлежащее гр. Балагланову Б.А.О. Далее, попав в жилище семьи потерпевшего, где последний проживал с женой и несовершеннолетними внуками, Мамедов Р.И.О. и трое неизвестных лиц, с использованием ножа, электрошокера и иных предметов применили насилие к Балагланову Б.А.О., Балаглановой Ч.А.К. требуя передачи им денежных средств. Получив от Балагланова Б.А.О. денежные средства в размере 385 тыс. рублей, Мамедов Р.И. и неизвестные лица покинули указанное домовладение. В ходе расследования Мамедов Р.И. был задержан в г. Москва и заключен под стражу.

По окончании расследования Мамедову Р.И.О. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением жилище. В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Павловский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

    Е.А. Каушан,

прокурор района, старший советник юстиции.