С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району обратился житель станицы Новопетровской.

Мужчина сообщил, что оставил запертый автомобиль во дворе домовладения на ночь. Утром транспортного средства на месте не оказалось.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сгоревшее транспортное средство было обнаружено на одной из улиц названной станицы.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали ранее судимого, находящегося в федеральном розыске 29-летного мужчину. В отделе полиции задержанный пояснил: угнал автомобиль, чтобы покататься, не справился с управлением и совершил ДТП, в результате которого машина сгорела.

Ущерб превышает 300 тысяч   рублей. Ключи к «Тойоте» злоумышленник выкрал из дома, в котором он накануне распивал спиртное вместе с хозяином.

В настоящее время в отношении подозреваемого отдел дознания возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

А. Ищенко, дознаватель ОД ОМВД России по Павловскому району.