Три года назад в нашей газете мы рассказали о начинающем предпринимателе павловчанке Ольге Колмычёк.

Она профессиональная швея, окончила Краснодарский профессиональный лицей. Затем получила еще одну специальность – модельер-конструктор. Некоторое время работала в краевой столице в модных ателье, на фабрике «Александрия», у известного дизайнера одежды Елены Морозовой.

Вышла замуж, родила ребенка и решила обосноваться в Павловской. Получила статус безработной. В центре занятости ей предложили открыть своё дело, помогли составить бизнес-план, обучили основам предпринимательской деятельности. К тому же Ольга Васильевна, оформив все необходимые документы, получила от государства компенсацию на приобретение оборудования – около 120 тыс. рублей. Этого хватило на приобретение профессиональной швейной машины, парогенератора, оверлока и другой техники. Рабочее место она организовала дома. Шьет, а вернее, создает красивую одёжку для окон.

С тех пор прошло три года. За это время она стала мамой во второй раз. К ее швейному бизнесу подключился и супруг. Теперь у них кроме мастерской еще и два магазина, где они принимают заказы и торгуют необходимыми для этого материалами и тканями.

Рады были снова встретить Ольгу на одной из осенних ярмарок вакансий, которые проводил центр занятости. Супруги привезли образцы своей продукции, каталоги. «Мы постоянно ищем новые формы работы, имеем аккаунты в соцсетях. Клиенты приезжают не только из нашего района, но и из Краснодара, других городов края, – поделилась Ольга Васильевна. – Судя, по отзывам, которые они оставляют в Интернете, качество нашей работы им нравится».

Кто знает, может еще через несколько лет мы увидим Ольгу и ее супруга на выставке вакансий уже в качестве работодателей. Целеустремленности и настойчивости им хватает. Удачи!

В. Максимова.

Фото М. Касьяна.