17 ноября собрались поклонники народного вокального ансамбля «Павловчанка». Многие на концерт коллектива пришли с цветами и подарками.

Двенадцать участниц во главе с руководителем Валентином Чубарем хорошо потрудились! Это чувствовалось в слаженности и чистоте голосов, в гармоничном звучании. В этом году ансамблю исполнилось пятнадцать лет. Немного обновился состав, но в целом коллектив по праву носит звание «народный».

Бессменная староста «Павлов-чанки» Людмила Крымская выступила с новой песней павловчанина Александра Брежнева «Ах, какой дивный сон!» и сразу же завоевала симпатию зрителей. Очень искренне прозвучала и уже полюбившаяся песня «Я женщина в расцвете лет».

Впервые услышала трогательный и лиричный дуэт Людмилы Супоневой и Людмилы Гайворонской («Ты – моя отрада»). Не обошлось без обаятельной Ирины Голубенко, которая нежно исполнила известные песни «Надежда» и «Я не могу иначе». Людмила Гузий подготовила для публики красивейший романс «Две увядших розы», а Людмила Гайворонская – «Обручальное колечко».

В память о создательнице «Павловчанки» Майе Ширяевой и золотом голосе Галине Обоскаловой ансамбль исполнил знаменитое произведение «Аве Мария». Весь зал стоял во время их чудного пения.

Прекрасным дополнением к номерам коллектива стали танцевальные композиции образцового хореографического ансамбля «Улыбка» (руководитель Галина Копрякова), попурри к 100-летию комсомола от ВИА «Орфей» (Виктор Чехутский), спасибо и солисту Юрию Фандееву. Зал откликался на репертуар, многие подпевали…

И в этот вечер певицы не прощались с публикой, а сказали: «До свидания!». Значит, «песня остается с человеком».

И. Игнатьева.