На 72-м году после продолжительной болезни ушла из жизни Галина Ивановна Волохова. Педагог, отдавший почти 40 лет работе в школе.

Трудиться Галина Ивановна начала в 70-х годах. В сибирском селе 18-летняя девушка стала вожатой, и сразу же закипела жизнь в школе: походы, сбор трав, макулатуры и металлолома, пионерские костры и субботники. Галина уже тогда поняла, что это её призвание. Стала учиться заочно и пришла работать в начальные классы. Почти 30 лет назад она с семьей переехала в станицу Новопетровскую и сразу же влилась в коллектив СШ № 13. Её золотые руки мастерили такие поделки, что и она, и её ученики получали грамоты на выставках. А какие увлекательные мероприятия готовила Галина Ивановна со своей вожатской закалкой! Не зря ученики до последнего приходили к ней в гости, справлялись о здоровье.

За труд Г.И. Волоховой было присвоено звание «Отличник народного образования». Но главной заслугой, наградой и победой стало то, что из трех её дочерей две стали, как и мама, педагогами. Ольга Николаевна Бабич (светлая ей память) работала учителем начальных классов. Татьяна Николаевна, преподаватель математики, – один из лучших специалистов нашей школы.

Светлая память.

В. Старикова,

педагог, председатель ветеранской первички Новопетровского поселения, коллеги СШ № 13.