Всероссийский мастерский турнир по панкратиону на Кубок губернатора края проходил в спорткомплексе «Олимп» впервые. На нём побывал сам Вениамин Кондратьев.

Нынешний, а не древнегреческий панкратион – это поединок, в котором разрешается применять практически технические приемы вольной, греко-римской борьбы, самбо, дзюдо, бокса, тайского бокса и других видов единоборств. По словам губернатора, эта дисциплина для сильных духом спортсменов в Краснодарском крае набирает популярность. Как свидетельство, Кубань на турнире представляли 117 спортсменов, среди которых действующие чемпионы и призеры чемпионата РФ. Парни, кстати, выиграли, общекомандный зачёт.

А всего в Краснодаре разыграли 50 комплектов наград среди борцов из Ростовской области, Ставропольского края, Адыгеи, Ингушетии, Чечни и Дагестана.

В возрастной группе 20 лет и старше в весовой категории 92 кг победил земляк из Северного поселения Артём Манукян. На кубке он выступал за бойцовский клуб «Нард» (Краснодар). Об этом приятном событии сообщил его брат Амаяк Манукян, тренер павловской СШ «Виктория». С «золотым» дебютом!

А. Алексеева.

Фото предоставлено А. Манукяном.