Усть-Лабинск принимал IV открытые детско-юношеские соревнования среди военно-патриотических клубов края на призы ООО «Объединение Краснодарский чай». Это престижные состязания с участием самых сильных бойцов и с отличными призами.

На открытии соревнований выступили заместитель главы Усть-Лабинского района М. Бондаренко, олимпийский чемпион 1980 года по пятиборью Е. Лептеев, главный судья, мастер спорта России В. Кочерга, чемпион Европы по тайскому боксу И. Шеховцев, чемпион мира по универсальному рукопашному бою, генеральный директор ООО «Объединение Краснодарский чай» С. Тимченко.

Татами в комплексе «Старт» опробовали вместе с девятью другими командами и ребята из молодёжного военно-патриотического казачьего клуба «Багратион» ст. Павловской. Девять «багратионовцев» показали класс. Первыми стали Т. Вайда, М. Аракелянц, В. Рубан. «Серебро» у А. Мамко. В трудных и сложных боях третьи места завоевали И. Вайда, А. Красников, Н. Квитко, Р. Ребиз, Р. Алейников. Победителям и призёрам вручили медали, грамоты и ценные подарки от спонсоров.

Подготовили ребят к соревнованиям духовный наставник Павловского станичного казачьего общества и клуба «Багратион» иерей Сергий Вайда, сотник Л. Колесников и вахмистр В. Пьявка.

За возможность отправиться в Усть-Лабинск команда и наставники выражают благодарность главе Павловского сельского поселения В. Иванову, атаману районного казачьего общества войсковому старшине Н. Смирнову, сотнику В. Колмычку.

А. Балуда,

руководитель клуба «Багратион», мастер спорта СССР.

Фото предоставлено автором.