Завершилось открытое первенство Павловского поселения по классическим шахматам, которое стартовало еще 30 сентября. На партию отводилось по одному часу каждому из соперников, соревнование проводилось по круговой системе. По завершению турнира инструктор по спорту поселения А. Любчич вручил награды призерам чемпионата.

Денис Кашкаха в начале года выиграл районное первенство, а теперь «оформил золотой дубль»: победив в чемпионате райцентра, он набрал 11 очков из 12 возможных.

Обладателем серебряной медали стал Борис Натальный, он также прошел турнир без поражений, но ничейных результатов на два больше, чем у победителя, поэтому в его активе 10 очков.

Третье место и соответственно бронзовую медаль завоевал Аркадий Гуков, он набрал 9,5 очка.

Лучший результат среди ветеранов показал Валерий Чурюмов – 9,5 очка. От «бронзы» в общем зачете его отделила разница в 0,25 балла при подсчете коэффициента Бергера. На втором месте Сергей Шушанян – 8,5 очка. С отставанием на очко на третьем месте Василий Давиденко.

У школьников лучший результат – 6 очков – (и главное он показал уверенную игру) у Егора Бескопыльного (СШ № 1), на второй позиции с 2 очками его младший брат Федор (СШ № 1), столько же очков у третьего призера Владислава Криворучка (СШ № 2).