Три мероприятия военно-пат­риотической направленности для школьников прошли в декабре в клубе Упорненского сельского поселения.

На уроке мужества «Есть память, которой не будет конца» шла речь о дате в истории России – о Дне Неизвестного Солдата. Дети узнали, когда и где впервые был зажжён Вечный огонь в память о неизвестном солдате.

Ко Дню Героев Отечества ли­те­ратурно-музыкальную композицию «Герои России моей» подготовила заведующая детским сектором Г.Б. Добренкова. Она рассказала о статусе Героя СССР, сколько людей было удостоено этого высокого звания и за какие поступки. Ребята узнали, кто первый получил золотую медаль, а также о подвигах двенадцати Героев Советского Союза, живших или работавших в Павловском районе.

Школьников ждало и третье мероприятие – «Тебе, Россия!», приуроченное к 25-летию принятия Конституции РФ. Ведущие Г.Б. Добренкова и культорганизатор В.Н. Евко познакомили пришедших с историей праздника, с символами государства. Директор библиотеки А.С. Богунова показала электронную презентацию о Конституциях РСФСР, СССР и РФ. Напомнила она о правах и обязанностях каждого гражданина. Специалист по работе с молодёжью Е.В. Коробкина провела викторину и вручила буклеты.

* * *

Не скучают хуторяне в новогодние каникулы. Со 2-го по 8 января с 12.00 до 18.00 в Доме культуры проходят праздники и мероприятия, работают кружки.

По информации администрации Упорненского сельского поселения.