Жительница станицы Атаманской Светлана Шеховцовых  воспитывает четверых детей. Двое из них – приёмные. Они появились в доме, когда ушла из жизни их родная мама – родственница Светланы. Старший ребенок – подросток, остальные – дошколята.  В гости часто приходит и родная сестра приемных детей (она живет с папой).  Как видно там,  где уже есть четверо малышей, и пятому найдется место.

Юная часть семьи Шеховцовых принимает поздравления Деда Мороза и Снегурочки.

Семья живет в скромном достатке. Держат корову-кормилицу, благодаря которой на столе есть и молоко, и творог, и масло. С бытовыми проблемами с трудом, но справляются, а вот устроить  праздник для детворы удается не всегда.

Неожиданный визит сказочного волшебника Деда Мороза и Снегурочки накануне Нового года стал для всех ярким событием. Организовала этот праздник на дому председатель ТОСа № 3 ст. Атаманской Мария Шульжевская. Исполняющий обязанности директора МУП ЖКХ «Атаманское» Геннадий Жулинский приобрел сладкие наборы. Дед Мороз и Снегурочка (в их роли выступили супруги Елена и Ростислав Дворецкие) подготовили для детей небольшую развлекательную программу с хороводами, песнями и викторинами.

Чудеса случаются. И продолжаются: на днях Шеховцовым в качестве подарка работники МУП ЖКХ «Атаманское» доставили телегу дров (дом отапливается печкой).

***

Председатель ТОСа № 3 ст. Атаманской Мария Шульжевская провела профилактическую беседу с жителями.

Она напомнила правила пожарной безопасности в жилых домах, разъяснила, как избежать отравления угарным газом в помещениях с печным отоплением. Затронута и не менее актуальная тема  – о поведении детей на дорогах в зимний период.

А. Сенина.