13 января в Свято-Успенском храме прошел рождественский утренник, подготовленный ребятами из братства православных следопытов, средней и младшей групп воскресной школы.

После божественной литургии в нижнем приделе храма для прихожан, родителей и детворы из центра реабилитации состоялось представление. Перед его началом к пришедшим с пастырским словом обратился настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей Уразов.

Гости увидели театрализованное представление, рассказывающее об истории праздника Рождества Христова, основой которой стал евангельский сюжет о Богомладенце, совмещенный с «Зимней сказкой». Ребята отгадывали загадки о Рождестве, юные участники театральной студии при храме исполнили для гостей рождественские песнопения – колядки. Концерт не обошелся без ребят из детской школы искусств  и детей, сотрудников центра реабилитации для несовершеннолетних.

По традиции все юные гости получили подарки.

После утренника герои представления  навестили в ЦРБ ребят,  находящихся на лечении. После небольшого спектакля и колядок иерей Андрей Уразов поздравил детей с великим событием в христианском мире, вручил подарки и пожелал скорейшего выздоровления.

Н. Гайворонская,

помощник благочинного по делам молодежи.

Фото М. Касьяна.