«Волшебство новогодних огней». Конкурс под таким названием в конце 2018 года на хуторе Новом провели активисты ТОСа № 32. Его участниками стали жители хутора, украсившие  дома и подворья к Новому году и Рождеству.

Победители конкурса и председатель ТОСа № 32 (слева направо): Надежда Николаевна Ефанова, Светлана Николаевна Болингер, Валентина Фёдоровна Киссирова, Ирина Анатольевна Кодола, Елена Витальевна Нестеренко.

Мероприятие проходило впервые, поэтому желающих принять участие оказалось немного. Комиссия совета ТОСа, в которую вошли Ю.Б. Лазуткина, Л.И. Черныш, О.В. Сухацкая, М.Н. Гупало и председатель В.Ф. Киссирова, оценила старания земляков и назвала имена отличившихся.

Первое место разделили между собой И.А. Кодола и С.Н. Болингер, второе –  у Н.Н. Ефановой, а третье – у Е.В. Нестеренко.

Хорошее настроение и ощущение праздника появились не только у членов жюри. Любоваться игрой света, умением и фантазией хозяев подворий в праздничные дни могли гости хутора. Радовали глаз смешные гномы, зверушки, снеговик. Словно свет надежды, переливались разноцветными огнями фонарики и гирлянды.

На новогоднем вечере в местном клубе участники и победители получили грамоты и памятные подарки.

Спасибо за спонсорскую помощь депутатам районного Совета О.В. Толстопятовой и Ю.А. Шломе.

В. Киссирова,

председатель ТОСа № 32.

 Фото предоставлено автором.