В районе хорошо знают М.М. Нурудинова, который долгое время был депутатом Совета нашего муниципалитета, и многое сделал для его развития. Сейчас он возглавляет представительство Республики Дагестан в Краснодарском крае. Недавно за многолетний и добросовестный труд Магомед Магомедович был награжден Почетной грамотой губернатора Кубани В.И. Кондратьева.

Несмотря на занятость, наш земляк не забывает о ставшем для него родным районе. Возглавляемое им представительство большое внимание уделяет развитию межнациональных и межконфессиональных отношений. Ярким примером любви к России является жизнь и творчество Мариам Ибрагимовой. В образовательных целях представительство закупило 1000 экземпляров собрания сочинений писательницы. Большая часть её книг разошлась по библиотекам краевого центра, а одно из собраний из 16 томов оказалось в распоряжении межпоселенческой библиотеки.

Его передача состоялась на мероприятии в детской школе искусств. На нём присутствовали начальник управления культуры администрации Светлана Латышева, сотрудники библиотек района, учащиеся старших классов школ. Гости познакомились с биографией писательницы. А  названием мероприятия стало «Жизнь и творчество Мариам Ибрагимовой».

Текст и фото                   М. Касьяна.