Только за  месяц было принято 95 граждан – жителей Атаманского, Веселовского, Новолеушковского, Новопетровского, Новопластуновского и других сельских поселений. Проведены приёмы и в трудовых коллективах – в Павловском ДРСУ, на сахарном заводе, Павловском техникуме профессиональных технологий.

Граждане чаще всего недовольны состоянием дорожного покрытия и уличного освещения, оказанием жилищно-коммунальных услуг, работой медицинских учреждений и участковых уполномоченных полиции.

Помимо того, прокурор района провел выездной приём граждан в специализированных учреждениях – школе-интернате ст. Старолеушковской и школе-интернате с профессиональным обучением в ст. Новолеушковской. К нему обращались и воспитанники учреждений по вопросам, связанным с реализацией прав на пенсионное обеспечение, иных социальных прав.

На все вопросы граждан оперативными сотрудниками давались подробные разъяснения положений действующего законодательства и порядка защиты прав людей. По всем проблемным вопросам, требующим детального изучения, организованы проверочные мероприятия.

Работа в указанном направлении будет продолжена.

Е. Каушан,

прокурор Павловского района,      старший советник юстиции.