Состоявшийся 4 января первый в наступившем году шахматный турнир по статусу являлся личным первенством райцентра среди школьников, так как в нем принимали участие представители школ ст. Павловской №№ 1, 2, 3, 10 и № 13 из Новопетровской.

В ходе одного из этапов на первой доске встретились будущий победитель турнира Егор БЕСКОПЫЛЬНЫЙ (на снимке слева) и серебряный призёр в своей категории Тимур ЗУБКОВ. Фото предоставлено автором.

Соревнование проводилось по швейцарской системе в 7 туров с 15-минутным контролем времени каждому из соперников. Чемпионом стал Егор Бескопыльный (СШ № 1) с результатом 6 очков из семи возможных. На второй ступени пьедестала представитель СШ № 2 – Владислав Криворучка, у него  на пол-очка меньше – 5,5. Третье место поделили Даниил Ендовицкий из СШ № 10 и гость из Ростова Ярослав Мартынов, у обоих по 5 очков, они же возглавили список лучших в возрастных группах старше 2007 г. и младше 2008 г. соответственно.

В самой младшей группе (не старше 8 лет) – первенствовал Матвей Жук (СШ № 13), в его активе 3,5 очка. Братья Зубковы (СШ № 2) заняли вторые места в своих возрастных группах, Тимур (2005 г. р.) набрал 3,5 очка, Артур (2010 г. р.) – 3 очка.

Лучший результат среди девочек у Эльвиры Шушанян (СШ № 1) – 3 очка, Александра Жук (СШ № 13) набрала 2,5 очка, у  Екатерины Дьяченко (СШ № 1) в активе  1 очко.