Л. ВАЩЕНКО, ветеран труда,  ст. Атаманская: ««Спасибо, что в новогодье «Единство» дало повод прочесть его от корки до корки. Знаете, мы, старики, вне Интернета, поэтому очень дорого всё, что печатает газета…

Привлек моё внимание обзор «Двенадцать месяцев-2018». Я хотела придраться, вдруг, что-то пропустили. Но нет, охвачена жизнь района за год полно. Понравилось, что разделили положительные и нерадостные новости.

Хорошо, что не забыли и о Атаманской. Поведали об успехах бомбардира белорусского гандбольного клуба «БГК» земляка А. Шкуринского. Слежу за Сашиным выступлением в сборной России на чемпионате мира.

Не забыли в обзоре и об установке в нашей станице памятных знаков морякам и пограничникам.

Взволновала публикация «Тот цветущий и поющий яркий май», в ней о приезде родственников из Германии рассказал Ю. Аула.

Поздравляю с писательским успехом А. Бессчётнову. Заметку о незамаевчанке тоже прочла с удовольствием. Алина Иосифовна выпустила труд о святом Иоанне Пригоровском, что важно для района.

Собираю и я такие книги. Муж моей ученицы Л. Шиловой, житель Бреста Н. Тур передал свой сборник «Честь имею». Стихи о свердловчанах пишет М. Витер. Её поэтический труд «Чтобы жить и созидать» подарила мне Л. Стаценко. Много сил вложили в свои издания краевед Н. Житнюк из Среднего Челбаса, просветительница из Павловской Л. Белодедова (альманах «Полёт над степью»).  Дорог мне и сборник песен атаманца «Песни Михаила Копылова». Это какая-то ощутимая, зримая память на все времена об истории, людях.  Как и наша газета!».