Еще 30 ноября 2018 года  на гала-концерте в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» в Казани прозвучал финальный аккорд II Всероссийского фестиваля детского творчества «Добрая волна». «Исполняй мечты» – не просто девиз проекта, а призыв к действию для юных талантов с ограниченными возможностями здоровья.

Сто тридцать одаренных финалистов со всей страны пришли поздравить Президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, уполномоченный при Президенте РФ по правам детей Анна Кузнецова, генеральный продюсер фестиваля, композитор Игорь Крутой. Также была зачитана телеграмма-приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Среди участников были и воспитанники Новолеушковской школы-интерната с профессиональным обучением братья Вадим и Николай Воробьевы (музыкальный руководитель Людмила Еременко). Они исполнили популярную песню группы «Любэ» «Выйду ночью в поле с конем…». С ней парни победили на краевом этапе в номинации «Музыка».

***

Народный артист РФ Филипп Киркоров после их номера сказал следующее: «Я тоже поучаствовал в этом фестивале. Осенью во время конкурса «Новая волна» в Сочи я встретился с этими двумя мальчиками из Краснодарского края, они удивительно талантливые. Рад, что исполнил их мечту – познакомиться со мной. Мы пообщались, музицировали, и я запомнил эту встречу на всю жизнь, и они, думаю, запомнят».

В Казани юные таланты оказались на одной сцене с именитыми персонами эстрады – Филиппом Киркоровым, Сергеем Лазаревым, Валерией, Владимиром Пресняковым-младшим, Юлианной Карауловой и Диной Гариповой. Артисты не только исполнили песни для детей, но и приготовили для них подарки.

Кстати, гала-концерт «Доброй волны» 8 января показали в эфире телеканала «НТВ».

(Текст и фото предоставлены районной администрацией).