Участниками этого конкурса в рамках IV Международной Рождественской ассамблеи искусств в Москве стали танцоры «Улыбки». Тринадцать ребят из образцового хореографического коллектива вместе с наставницей, заслуженным работником культуры Кубани Г.Н. Копряковой повторили маршрут прошлогодних зимних каникул.

– Только в январе 2018-го на сцене  развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово» мы были просто лауреатами. А ныне – всё гораздо успешнее, – рассказывает  Галина Николаевна. – В номинации «эстрадный танец» средняя группа ансамбля стала лауреатом II степени. Показали номера «На лабутенах» и «По барабану». А наша недавняя выпускница Яна Спичак в старшей возрастной номинации в направлении «современный танец» получила звание лауреата I степени. Ее «звёздные» композиции – «Предчувствие судьбы» и «Бабушкин рецепт». Кроме дипломов павловчанку наградили бесплатной квотой на участие в творческом конкурсе «Новое время» в Подмосковье (март).

На ассамблею собралось более 1000 юных артистов из более чем 20 регионов России. Конкурс включал не только хореографию, но и хоровое пение, вокал, инструментальное творчество, театральные постановки. Было интересно понаблюдать за работой жюри, походить на мастер-классы. Успели мы с ребятами погулять по сказочно украшенному главному городу страны, побывали на ВДНХ, в парке «Зарядье» и др. Спасибо организаторам – столичной Академии культурных и образовательных инноваций!

А. Юрина.

Фото предоставила Г. Копрякова.