Девяносто школьников из восьми районов северной зоны края приехали в станицу Старощербиновскую побороться в рейтинговом шахматном турнире за призы, учрежденные местным СПК «Знамя Ленина». Соревнование проводилось по швейцарской системе в девять туров с 15-минутным контролем времени каждому из партнеров по партии.
Участники состязались в двух возрастных категориях: в первой школьники 2008 г. р. и младше, во второй – 2007-2003 гг. р. В младшей группе, где сражались 46 школьников, с результатом 8 очков победил Н. Бескорсов из Ейского района, второе и третье места поделили Т. Дьячков из Каневского района и А. Ежов из Щербиновского, у обоих по 7 очков. Хорошо сыграл павловчанин Ф. Бескопыльный (СШ № 1), в его активе 6 побед и десятое итоговое место. Э. Шушанян (СШ № 1) финишировала с 4 очками на 29-й позиции. В группе старших школьников Павловский район представляли Е. Бескопыльный (СШ № 1) и Я. Головко (СШ № 2). Егор на 11-м месте с результатом 5,5 очка, а Ярослав, который впервые играл за пределами района, набрал 3 очка. Победителем среди старшеклассников стал М. Кобелев из Щербиновского района с результатом 8,5 очка из 9 возможных.
Впереди у наших ребят традиционный командный турнир «Белая ладья», где смогут проявить себя юные шахматисты всех школ района.
В. Давиденко,
президент районной шахматной федерации.Doloreros num vullaortie tionseq uatinci