900-дневная блокада «невской жемчужины» остается и для нынешних поколений общенациональной бедой и гордостью. О мужестве ленинградцев до сих пор слагают песни и снимают фильмы. Каждый день жизни в умиравшем, но не сдававшемся врагу  городе – это подвиг…

В Новолеушковском ДК для учащихся средней школы  № 6 им. Ф.И. Ярового прошла тематическая программа «Мирное детство» под эгидой месячника и информационно-просветительского проекта «Часы мира и добра».

Сначала перед ребятами выступили атаман хуторского казачьего общества В.А. Ралко, психолог школы Е.Ю. Гаврилец, заведующая сектором по работе с юношеством библиотеки им. И.И. Никонова Л.В. Блинова. Дети узнали о блокаде, о героизме гражданского населения и спасавших город военных. Почтили минутой молчания погибших. В концерте участвовали танцевальный коллектив «Фэнтези», вокальная группа «Шаг вперёд», учащиеся Новопластуновской школы искусств (площадка в Новолеушковской). Оксана Денисова представила щемящую литературно-музыкальную композицию «Девочка с Васильевского острова» по мотивам произведения Юрия Яковлева.

(По сообщению отдела по делам молодёжи).